Выбираем загородную недвижимость

 

 

 

Сегодня любой желающий иметь загородный дом может приобрести недвижимость в коттеджном поселке, число которых увеличивается с каждым днем. Конечно, это удовольствие не каждому будет по карману. 

Представители высших слоев общества и просто состоятельные люди предпочитают приобретать варианты недвижимости, считающиеся престижным жилым фондом. Среди таких объектов можно выбрать таунхаус или отдельный коттедж, построенный по современному проекту со всеми удобствами и имеющий приусадебный участок или придомовую территорию. 

Жители больших городов, особенно часто задумываются о покупке загородной недвижимости, которая будет местом отдыха в чистом уголке природы вдали от загазованности и многолюдности. Прежде, чем приобрести понравившийся дом, нужно обратить внимание на важные аспекты. 

Перед покупкой необходимо собрать полную информацию о продавце загородной недвижимости. Это может быть частное лицо, желающее получить прибыль от дома, в котором он уже не хочет жить и считать в числе своих активов. Или же в качестве продавца может выступать строительная компания, стремящаяся получить с продажи максимальный доход. Навести справки необходимо в каждом случае, чтобы не попасть в ловушки мошенников. 

На осмотр загородного дома, который должен стать объектом купли-продажи, желательно взять с собой знающего человека, способного оценить качество строительных материалов и выполненных работ. Так как главной задачей продавца является реализация товара с наибольшей прибылью, то во всех возможных ситуациях он будет экономить. Только тщательный осмотр дома поможет избежать в будущем проблем с осевшим фундаментом и осыпавшейся штукатуркой. 

Выбрать коттедж в престижном загородном поселке придется из домов, построенных по типичным проектам. Конечно, можно заказать строительство по собственному плану, с учетом всех пожеланий и требований. Но стоить такая недвижимость будет дороже в несколько раз. 

Существующие проекты разрабатываются профессиональными архитекторами и учитывают все потребности жильцов. В таком строении при желании можно провести небольшую перепланировку или отделочные работы. Это решение можно принять, если терпят сроки въезда в новый дом. 

На рынке недвижимости действуют законы, как и на любом другом рынке. Торгуясь с продавцом, будь то частное лицо или строительная фирма, приводя существенные доводы, можно получить значительную скидку. Сегодня продавцы стараются угодить каждому покупателю.