Как выбрать недвижимость за городом

Жителям мегаполисов все больше хочется перебраться за город. Это обусловлено особой загородной атмосферой, где чистота воздуха и первозданная природа являются главным преимуществом. Здесь можно прекрасно провести свободное время или выходные, а можно и обосноваться надолго. На территории, расположенной вокруг загородного дома можно посадить сад или же сделать грядки с культурными растениями, основать беседку или построить детскую площадку, баню и т. д. К тому же загородная недвижимость представляет собой и удачное капиталовложение. 

Рынок загородного жилья настолько разнообразен, что способен удовлетворить вкусы любого покупателя. Главное, определиться с целью покупки дома и суммой средств для его приобретения. Сегодня весьма популярны дома из бруса с эркером, такое строение обладает индивидуальностью и оригинальностью, сохраняя тепло и не пропуская холод и ветер. Дома такого типа подходят для постоянного проживания. Строительные компании предоставляют гарантии качества и ручаются за долговечность конструкций. 

При выборе дома лучше отдать предпочтение экологически чистому району, расположенному подальше от промышленных зон, а также торфяников. Стоит заренее определиться с размером дома, учитывая планируемое количество жильцов, а так же наличие оборудованной дороги и социальной инфраструктуры. Приобретя участок в желаемой местности, например у озера, можно обратиться в строительную компанию для реализации постройки дома мечты. 

При покупке готового дома лучше воспользоваться услугами проверенной компании. Отсутствие коммуникаций снижает стоимость, но следует заранее подумать об их проведении. Необходимо обратить особое внимание и на юридическое оформление.

В наше время возросла популярность таунхаусов – это строение, состоящее из жилых блоков. Подобные конструкции позволяют экономить на строительстве и обходятся дешевле, нежели отдельные дома, поэтому данный вариант идеален для потребителя со средним достатком. К тому же при строительстве таунхаусов применяются преимущественно экологически чистые материалы. Здесь предусмотрены подземные парковки и места отдыха на крышах домов.

Из таких построек возводят и элитные поселки, в которых имеется видеонаблюдение и охрана. Оплата коммунальных услуг не больше, чем их стоимость в обычной квартире, а из прилегающей территории можно сделать огород или сад.

Но жилье такого типа имеет и недостатки. Не всегда возможно выполнить звукоизоляцию помещения, и все строения таунхаусов обладают одинаковым внешним видом и внутренней планировкой.